поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.10.2020

Китайская Тесла Модель 3 двинулась на завоевание Европы

Тесла намерена экспортировать в Германию, Францию, Италию, Испанию, Португалию и Швейцарию седан Модель 3 с конвейера завода в Шанхае, сообщило агентство Синьхуа.

Уже в следующий вторник, 27 октября, первая партия седанов Тесла отправится из Шанхая и прибудет в бельгийский порт Зебрюгге в конце ноября. Электромобили предназначены для рынков Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Швейцарии.

По словам операционного и технического директора шанхайского завода Теслы Сун Гана, опираясь на сильные преимущества производственной цепочки в Китае и передовой уровень производства шанхайского завода, китайская Модель 3 демонстрирует конкурентоспособность на мировом рынке.

В КНР американский производитель электрокаров получил серьезную поддержку.  В декабре 2019 г. министерство промышленности и информатизации Китая включило Теслу Модель 3 в список автомобилей на новых источниках энергии. Компании, выпускающие ТС из этого списка, могут рассчитывать на правительственные дотации.

Товарный электрический 5-местный седан Тесла Модель 3 способен проезжать без подзарядки 468 км. Максимальная скорость электрокара составляет 225 км/ч, до первой сотни он разгоняется за 5,6 с. В США Модель 3 стоит от $31,7 тыс., в Германии – более $50 тыс., во Франции – свыше $58 тыс., в Китае – $36,8 тыс.

Завод в Шанхае до пуска берлинской гигафабрики остаётся единственным предприятием Теслы за пределами США. Соглашение о его строительстве было подписано в июле 2018 г. Тесла планирует довести годовой выпуск здесь до 500 тыс. электрокаров. Общие инвестиции в проект составят примерно 50 млрд юаней (около $7,2 млрд).


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!