поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.10.2020

Автостат: с начала года новые машины в России подорожали на 12%

С января по сентябрь рекомендованные розничные цены на новые легковые автомобили выросли в среднем на 12%, подсчитали эксперты аналитического агентства Автостат.

А всего за 2 недели октября подорожали новые машины ещё 15 брендов. Основной причиной постоянного роста цен на автомобили эксперты называют резкое ослабление курса рубля к основным мировым валютам (на 25-30%).

Автомобили в стране будут и дальше дорожать, а к концу этого года рост цен может составить около 20%, считают аналитики.

Эксперты Автостата уточняют, что за последние 6 лет рекомендованные розничные цены на новые легковые машины выросли вдвое, и ровно вдвое упал российский рубль по отношению к доллару США.

К слову, почти 90% дилерских центров в стране сегодня испытывают дефицит новых легковых автомобилей. А когда спрос превышает предложение – цены неудержимо рвутся вверх.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!