поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.10.2020

К 2024 году сравняется себестоимость электрокаров и машин с ДВС

В докладе банка UBS говорится, что  затраты на производство электромобилей будут снижаться и уже к 2024 г. сравняются со стоимостью выпуска автомобилей с ДВС.

Аналитики банка объясняют нынешнюю дороговизну электромобилей высокой стоимостью электрических аккумуляторов. На батареи сегодня приходится 25-40% цены электрокаров. Однако усовершенствование технологий позволяет с каждым годом снижать затраты на производство батарей.

По прогнозу UBS, уже к 2022 г. разница в цене между электродвигателем и ДВС в среднем составит $1,9 тыс., а к 2024 г. их стоимость сравняется. Автоконцерны охотнее будут переходить на выпуск электромобилей. К 2025 г. 17 % мирового авторынка придётся на электромобили, а к 2030 г. этот показатель составит уже 40 %.

Тем временем независимый автоаналитик Маттиас Шмидт подсчитал, что к концу 2020 г. в Европе будет продано 11 млн. автомобилей, из них миллион придётся на электромобили и гибридные модели.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!