поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.10.2020

Главные ошибки водителей зимой

Общеизвестно, что именно в зимние морозы дороги становятся опаснее. Эксперты предостерегают от типичных водительских ошибок, которые до добра не доведут.

Часто после длительной стоянки в  холод у автомобиля замерзают стёкла и замки. Проблему пытаются решить с помощью кипятка, что совершенно недопустимо: от перепада температур лобовое стекло нередко  лопается, даже если просто направить на него струю теплового воздуха из дефлекторов. Эксперты советуют в этой ситуации удалить лёд специальным ручным скребком или использовать  антиобледенитель.

Если замерзли щётки стеклоочистителей,  их нельзя включать, иначе резиновые или силиконовые уплотнители могут порваться и  поцарапать стекло. Тогда придётся менять не только щётки, но и лобовое или заднее стекла. А если включить замершие дворники, кроме щёток стеклоочистителей можно повредить механизм дворников и предохранитель в электроцепи.

Чтобы стеклоочистители не примерзали, лучше поднять их на ночь или же обрабатывать лобовое стекло специальным антиобледенительным средством. В крайнем случае, можно попытаться отогреть их потоком теплового воздуха, направленного на стекло, но температуру повышать очень осторожно, чтобы стекло не лопнуло. Затем надо очистить лёд пластиковым скребком и дождаться, когда стекло прогреется и оттопит щетки стеклоочистителя.

Многие родители не знают, что нельзя сажать детей в толстой зимней одежде в детское кресло. Из-за дутых курток и комбинезонов ремень безопасности недостаточно плотно прижимается к телу ребёнка, что снижает защиту при ДТП. Лучше снять толстую одежду во время посадки или, в крайнем случае, расстегнуть куртку и пристегнуть ремень под ней.

Водители любят включать противотуманные фары даже  при ясной погоде, ослепляя встречных автомобилистов. В сильный мороз противотуманки могут лопнуть от перепада температур. Вряд ли кого обрадует лишний ремонт.


ИсточникSpeedme.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!