поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.10.2020

Россия поднялась на 11-е место в рейтинге мировых авторынков

Несмотря на падение продаж, в январе-сентябре Россия улучшила позиции в рейтинге крупнейших мировых авторынков, поднявшись с 12 на 11 место.

За 9 месяцев россияне купили почти 1,1 млн новых легковых автомобилей и LCV (-14% к АППГ). Продажи в стране упали не так сокрушительно, как в Италии (1,07 млн шт., -33%), в итоге России удалось сместить её с 11 места.

От Канады, закрывшей топ-10, Россия  отстала менее чем на 60 тыс. автомобилей. Продажи в Канаде упали до 1 млн 152 тыс. автомобилей (-24%). Если эта тенденция сохранится, Россия может даже войти в десятку ведущих авторынков мира.

Первенствует в мире по-прежнему авторынок Китая, где за 9 месяцев продано  около 16,5 млн автомобилей (сравните с российскими 1,1 млн шт.). В топ-3 мировых авторынков вошли ещё США (10,3 млн шт.) и Япония (примерно 3,4 млн шт.).

Представленные на инфографике 12 самых крупных авторынков консолидируют почти 80% мировых продаж автомобилей. За 9 месяцев в этих 12 странах было продано 54 млн машин (-19%).

Эксперты аналитического агентства Автостат отметили, что, кроме южнокорейского авторынка, продажи на них упали от -10% в КНР до -33% в Италии. При этом по уровню падения Россия уступает лишь Китаю.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!