поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.11.2020

Родстер Крым разгонят до 300 л. с.

Появились новые подробности о двигателе молодёжного родстера Крым, над третьим прототипом которого работает КБМ Национальный родстер. По информации Автоброкера, им может стать бензиновая рядная четвёрка разработки НАМИ мощностью от 245 до 300 л. с.

Ранее сообщалось, что родстер Крым  укомплектуют 7-ступенчатым  автоматом  производства российской компании КАТЕ, поставляющей трансмиссию для Аурусов. У КАТЕ есть вариант 7-ступенчатого автомата  FT703, рассчитанный на скорость до 127 л. с. и 200 Нм, т. е. для 3 прототипа Крыма его придётся модернизировать или разработать новый.

Ожидается, что именно третий прототип родстера Крым будет сертифицирован и получит статус серийного автомобиля.

К слову, из Тольяттинского  госуниверситета сообщали, что ТГУ ежегодно будет получать от АвтоВАЗа до 10 тыс. автокомплектов в рамках реализации проекта межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации по созданию прототипа родстера. Рассматривается вопрос о размещении технологической площадки для сборки автомобиля на территории Тольятти. При разработке прототипа родстера в ТГУ планируют применять интеллектуальную систему управления освещением автомобиля и лазерную технологию для сварки и упрочнения отдельных металлических изделий трансмиссии. Проект поддержал индустриальный партнёр ТГУ – АвтоВАЗ.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!