поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.11.2020

Россияне всё активней лезут в долги, чтобы купить машину

В октябре соотечественники набрали кредитов на  новые автомобили в штуках на 16% больше АППГ, а в рублях – на 17%, констатирует аналитическое агентство Автостат на основании данных, полученных от 20 ведущих автокредитных банков. По данным НБКИ, именно на эту двадцатку приходится более 70% российского  рынка автокредитования.

Столь заметный рост автокредитов эксперты объясняют поставкой дилерам ожидаемых клиентами автомобилей и действием госпрограмм: 50-60% выдач приходится на льготные кредиты. Для сравнения, к октябрю прошлого года средства на господдержку автопродаж были практически выбраны: объем выдач автокредитов по ним не превышал 5%.

Что касается автомобилей с пробегом, выдача кредитов по ним в штуках превысила АППГ на 6%, зато в рублях выросла на весомые 20%, потому что подержанные машины сильно подорожали. Покупательские пристрастия тоже изменились в пользу премиального сегмента.

Суммарно выдачи автокредитов на новые машины и с пробегом увеличились на 13% в штуках и на 17,5% в рублях. Средняя сумма кредита на новый автомобиль по группе банков составила 920,5 тыс. руб. (+0,5% к АППГ), а на автомобиль с пробегом – 654,7 тыс. руб. (+14,5%). Для сравнения: к январю этого года размер кредита на новый автомобиль в октябре вырос на 7%, а автомобиля с пробегом – на 11%.

Аналитики прогнозируют в ближайшее время рост продаж на авторынке и в автокредитовании за счет стремления купить автомобиль здесь и сейчас в ожидании дальнейшего подорожания до тех пор, пока выделенные на госпрограммы средства не завершатся.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!