поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.11.2020

Названы самые опасные дороги России

По данным МВД, в России за 9 месяцев  зарегистрировано 105,9 тыс. ДТП с пострадавшими (-9,4% к АППГ). Число пострадавших в авариях сократилось на 2,7%, раненых – на 10,9%. Всех больше людей пострадало на дорогах Республики Тыва, а меньше всех – в Чечне.

Хотя в большинстве субъектов РФ  аварийность снизилась, в некоторых из них  зафиксирован рост. Эксперты РИА Новости построили рейтинг на ранжировании регионов по количеству ДТП с пострадавшими за 9 месяцев на 100 тыс. ТС, в т. ч. автобусов, грузовых и легковых автомобилей. Так в целом по России произошло 190 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. ТС, и в 27 регионах из 85 аварий было меньше, чем в среднем по стране.

В Чечне на 100 тыс. ТС пришлось 44 ДТП с пострадавшими, в Свердловской области – меньше ста, в Ростовской области – 102.

Замкнула рейтинг Тыва с 632 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. ТС, что более чем втрое превышает общероссийский уровень.

В целом ДТП с пострадавшими снизилось в 73 регионах и в одном не изменилось. В Ростовской и Магаданской областях, Республике Марий Эл и Брянской области количество аварий с пострадавшими снизилось более чем на 20%.

Выросло количество ДТП с пострадавшими в 12 регионах, а в Камчатском крае, Ненецком автономном округе, Коми, Ингушетии и на Чукотке более чем на 10%.

В 29 регионах число пострадавших ДТП не превысило 0,1% населения. Наименьшее число погибших и раненых зафиксировано в  Чечне и на Чукотке. За ними следуют Москва, Дагестан, Томская область, Ростовская область и Ингушетия.

Однако, Чечня, Чукотка, Ингушетия, Дагестан и Ростовская область, занимают соответственно 85, 84, 83, 80 и 79 места по доле погибших: из каждой тысячи пострадавших в ДТП погибли 120 человек, а самая низкая доля погибших в Севастополе, Санкт-Петербурге и Москве.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!