поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.11.2020

Тайные покупатели выведут АЗС на чистую воду

С 1 июля 2021 г. Росстандарт начнёт проверять автозаправочные станции в режиме «тайного покупателя», сообщил журналистам зам главы ведомства Алексей Кулешов.

По словам Кулешова, уже был принят закон о госконтроле и надзоре, который вступит в силу с 1 июля. Закон даст Росстандарту право вести такие проверки в режиме «тайного покупателя», который появится без предупреждения, проверит топливо и по качеству, и по количеству, и выявит все нарушения на АЗС.

Пока же Росстандарт перед проведением такой проверки по закону обязан  заранее предупреждать владельцев АЗС. Но даже и в этих условиях ведомство выявляет нарушения на заправках по результатам 20% проверок. А по некоторым исследованиям общественных организаций нарушения находили по результатам 70% проверок.

Алексей Кулешов отметил, что в  Росстандарт поступают жалобы от потребителей на недолив топлива. С начала этого года ведомство получило более 500 таких жалоб.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!