поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.11.2020

Реанимобили на базе Уаза Профи встали на конвейер в Казахстане

На заводе СарыАркаАвтопром в городе Костанай в Казахстане стартовало производство реанимобилей на базе Уаза  Профи. Республиканским региональным медучреждениям уже передали первые 34 машины.

Новые полноценные машины скорой медицинской помощи класса С  укомплектованы всем необходимым оборудованием для транспортировки больных, мониторинга и реанимации при угрожающих жизни пациента состояниях до госпитализации.

В списке оснащения имеются многофункциональная тележка-каталка со съемными носилками, бифазный дефибриллятор-монитор со встроенным принтером, транспортный реанимационно-анестезиологический монитор, аппараты искусственной вентиляции легких и др. оборудование.

В основе кузова новых реанимобилей термо- и шумоизолированный каркасный модульный блок с наружными стеклопластиковыми панелями. Для надежной фиксации оборудования он армирован и обеспечивает оптимальную для медиков эргономику салона.

Под капотом стандартный для модели 2,7-литровый мотор ЗМЗ Про мощностью 150 л. с. в паре с 5-ступенчатой МКПП и подключаемым полным приводом.

Сегодня кроме нового реанимобиля  СарыаркаАвтоПром выпускает в Костанае Уазы Патриот, Хантер, Профи и коммерческие версии классического семейства. В 2121 г. завод планирует наладить сборку целого ряда спецавтомобилей на базе внедорожника Профи.

К слову, ранее в сетях появились подробные снимки скорой помощи на базе Уаза Профи для стран Латинской Америки, аналогичной тем, что поставляют в медучреждения в России. Разница в цветографической схеме кузова, подогнанной под латиноамериканские стандарты.

ИсточникТарантас Ньюс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!