поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.11.2020

Российскому вторичному рынку машин не хватает

Спрос на подержанные автомобили уже  вырос почти на треть, тем временем  предложений стало заметно меньше, констатировали участники недавней всероссийской конференции «Высшая передача», организованной Авито Авто.

По словам руководителя группы аналитики Авито Авто Марата Миннекаева, спрос на машины с пробегом стал восстанавливаться ещё летом, после снятия режима самоизоляции и быстро восстановился до прежних показателей, после чего начал активно расти.

В итоге в октябре количество россиян, желающих купить машину с пробегом, выросло почти на треть (+32% к АППГ), а число  предложений на рынке резко сократилось.

Марат Миннекаев уточнил, что хотя у дилеров предложение по продаже подержанных автомобилей уже восстановилось, со стороны частных продавцов оно ниже прошлогоднего. Автоладельцы сейчас меньше настроены продавать. А это означает, что для автодилеров повышается конкуренция за возможность выкупа автомобилей для пополнения складов.

В условиях пандемии люди осознали, что личный автомобиль предпочтительнее общественного транспорта. Но денег на новую машину у многих нет. Поэтому россияне всё реже расстаются со старым автомобилем. Отсюда дефицит на вторичном рынке: поддерживать старую машину на ходу выгоднее, чем тратиться на новую и даже подержанную, но более свежую. Многие ведут выжидательную политику,  придерживая востребованные рынком автомобили. Из-за этого растёт дефицит.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!