поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.11.2020

Забытые сокровища Коллиера всё ещё ждут своего часа

В Северной Каролине в США работает и даже готов продавать автомобили заброшенный 5 лет назад дилерский центр уже не существующей корпорации AMC (Американ Моторс Корпорейшн). На складе осталось около сотни проржавевших винтажных машин. Желающие, ау!

В начале пятидесятых годов прошлого века американец Роберт Коллиер основал компанию Коллиер Моторс, продававшую Шевроле. А в 1955 г. его компания стала официальным представителем корпорации AMC, в которую входили Джип, Хадсон, Рамблер и др. марки. Но в 1987 г. AMC влилась в состав Крайслера, где тихо скончалась.

Но Роберт Коллиер остался верен принципам и  переключился на продажу подержанных машин брендов, входивших когда-то в AMC. Одновременно он восстанавливал  винтажные автомобили и создавал  коллекцию из редких экземпляров.

Дело застопорилось в начале девяностых годов, когда у Роберта начались проблемы со здоровьем, а машины для перепродажи стали иссякать по естественным причинам. Запасов его компании хватило вплоть до 2015 г. Хотя к этому времени оборудование устарело, крыша главного шоу-рума обрушилась, машины пришлось разместить под открытым небом. А в 2018 г. умер и основатель фирмы.

Любопытно, что по документам Коллиер Моторс под руководством  сыновей основателя Робби и Райана существует по сей день. Машину здесь всё ещё можно купить, если готов изрядно потратиться на её  восстановление. Дела!

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!