поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.11.2020

В Гуанчжоу выбрали лучшие автомобили года

Победил седан Джили Префейс

На автошоу в Гуанчжоу подвели итоги китайского конкурса Автомобиль года, на котором был представлен лишь один китаец. Он и получил главный приз.

Седан Джили Префейс первенствовал с большим отрывом от конкурентов, получив  179 баллов. Роскошный Hongqi H9 заработал лишь 116 и получил серебро, а седан BYD Han – 115 баллов и бронзу.

Конкурс Автомобиль года в Китае  проходит в нескольких этапов голосованием журналистов и экспертов.  Напомним, в конкурсе 2016 г. Джили также  победила модель GC9.

В этом году лучшим среди кроссоверов и внедорожников был Линкольн Авиатор ((181 балл), опередивший Ленд Ровера Дефендера  (165 баллов). Третье место в номинации получила Чанган Мазда CX-30 (64 балла). Зато Дефендер награждён за лучший дизайн:  в этой номинации он опередил  кроссовер CX-30 и суперкар MC20.

Самым зелёным автомобилем года назвали Полестар 2. За ним следуют электроседан Xiaopeng P7 и компактная Wuling Hongguang Mini EV.

Среди спорткаров первенствовал Мазерати MC20 с небольшим отрывом от хот-хэтча Мерседес-AMG A 45 и Феррари Рома (143 балла против 135 и 132 соответственно).



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!