поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.11.2020

Оформлять ДТП теперь можно со смартфона без вызова ГИБДД

По всей России заработал «Помощник ОСАГО»

По сообщению Российского союза автостраховщиков (РСА), после успешных тестов приложение «Помощник ОСАГО» заработало во всех регионах России.

По словам президента РСА Игоря Юргенса, важно, что приложение, которое уже облегчило жизнь тысячам автомобилистов 5 пилотных регионов, начнет работать на всей территории России. Причем, оно станет доступно автовладельцам как раз тогда, когда задача сокращения количества визитов в офисы страховых компаний особенно актуальна из-за эпидемии коронавируса.

Эксперимент электронного извещения о ДТП через приложение «Помощник ОСАГО» стартовал 1 ноября 2019 г. в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Московской и Ленинградской областях. В течение года водители этих регионов могли оформить ДТП через приложение без вызова сотрудников ГИБДД. Такое электронное извещение было равноценно традиционному    бумажному.

Кроме расширения географии приложение получило и новые функции:  оформить электронные документы о ДТП можно даже при наличии разногласий у водителей, при этом водителям не надо  как раньше заполнять совместное бумажное извещение. Оформление через приложение стало доступно и для машин юридических лиц.

Напомним, приложение разработали совместно Банк России и РСА при поддержке минцифры. Процедура оформления аварии в приложении занимает около 15 мин. Часть данных о документах для извещения: о водительском удостоверении и ОСАГО, поступают из личного кабинета водителя на портале Госуслуг и из АИС ОСАГО. Участникам необходимо проверить их правильность и сделать фото на месте происшествия, а дальше, следуя подсказкам ввести иные данные, которые нужны страховщикам.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!