поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2020

Илон Маск потеснил Билла Гейтса в списках богатейших людей мира

В рейтинге миллиардеров по версии Блумберга основатель и глава Теслы и компании Икспейс Илон  Маск обошел Билла Гейтса и поднялся на 2 строчку в рейтинге самых богатых людей планеты. Состояние Маска агентство оценивает в $127,9 млрд. Всего за год оно выросло на $100,3. Такого ещё не было ни у кого из списка.

По Блумбергу, глава Теслы обогнал Билла Гейтса, чьё состояние оценивается в $127,7 млрд. Впереди Маска остался лишь глава корпорации Амазон Джефф Безос с $182 млрд.

Однако Форбс оценил состояние Маска в $110,4 млрд и поместил его лишь на  4  место в списке богатейших людей планеты, а в первую тройку включил Безоса ($181,3 млрд), главу Луи Виттона Моёт Хеннесси Бернара Арно ($140,4 млрд) и Гейтса ($118,5 млрд).

На прошлой неделе Илон Маск обошёл в обоих рейтингах Марка Цукерберга. Блумберг оценивает состояние основателя Фейсбук в $102 млрд, а Форбс — в $98,6 млрд.

Тем временем Тесла показывает прибыльность пятый квартал подряд. На прошлой неделе S&P Dow Indices объявил,  что 21 декабря акции производителя электрокаров войдут в индекс S&P 500, после чего, по данным Фокс Бизнеса, всего за четыре торговых дня стоимость акций Теслы выросла на 20%, а за год – на немыслимые 485%. К закрытию торгов в понедельник, 23 ноября, бумаги Теслы подорожали ещё на 6,58%  до  $521,85 за акцию.

Немалых успехов добилась и компания другая компания Илона Маска Икспейс. В ноябре её пилотируемый корабль Крю Дрэгон успешно пристыковался к международной космической станции. Это был первый регулярный полёт корабля с космонавтами и первый пилотируемый полёт для США, после завершения в 2011 г.  программы Спейс Шаттл.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!