поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.11.2020

Капитализация Теслы впервые превысила $500 миллиардов

Рыночная капитализация компании Тесла впервые в истории превысила $500 млрд. По данным торгов на бирже Nasdaq во вторник, 24 ноября, на 18:25 мск ценные бумаги американского производителя электромобилей выросли на 3,54%, до $540,33, а рыночная стоимость бизнеса достигла $511,7 млрд.

Акции дорожают после того, как аналитик компании Wedbush повысил целевую цену по ним до $1 тыс. Как мы уже сообщали, Теслу, признанную самым дорогим автопроизводителем в мире, включат в список публичных компаний с наибольшей капитализацией индекса S&P 500 по итогам его пересмотра 21 декабря. По словам аналитика Bernstein Research Тони Сакконаги, это вишенка на вершине очень успешного года для главы Теслы и, вероятно, окончательное символическое оправдание Илона Маска.

В ноябре компания S&P Dow Jones Indices, отвечающая за формирование индекса широкого рынка, выпустила пресс-релиз о включении акций Теслы в сектор «потребительских товаров выборочного спроса» S&P 500. Ожидается, акция Теслы получит в индексе около 1,01%.

S&P 500 является фондовым индексом, включающим 505 ценных бумаг, участвующих в торгах на фондовых биржах США, от избранных публичных компаний, имеющих 4 подряд квартала чистой прибыли. Тесла же, впервые в своей истории, отчиталась о 5 подряд кварталах, завершившихся с чистой прибылью. Включение в индекс могут провести в понедельник 21 декабря или же в 2  этапа: часть акций – 14 декабря, а остаток – через неделю. Выбор решит внутреннее голосование.

С начала ноября бумаги Теслы подорожали на 38%, с $388 по состоянию на конец октября.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!