поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2020

Корейцы захватили треть авторынка России

И ещё четверть – японцы

Вопрос на засыпку: кто сегодня правит бал на российском  рынке легковых автомобилей? Ответ – Корея. Сегодня почти каждый третий автомобиль на отечественном рынке корейской марки, каждый четвертый – японской и лишь пятый – российской. Трудно поверить, что ещё в 2000 г. Япония с Кореей суммарно занимали менее 3%  авторынка РФ.

Эксперты агентства Автостат подсчитали, что за 20 лет больше всех в России потеряли отечественные марки, чья доля за это время сократилась более чем в 4 раза. Двадцать лет назад, благодаря новой программе развития автопрома, в стране появились автозаводы мировых брендов, а у россиян – деньги. Продажи иномарок быстро набирали темпы.

На этом фоне ушли в историю российские бренды, кроме УАЗа и Лады под управлением Рено. Благодаря относительной доступности, Лада всё ещё лидирует. Пока на долю российских марок приходится 22,8% отечественного рынка. Для сравнения:  корейцам принадлежит 30,3% всех продаж, японцам – 24,2%, европейским брендам – 17,4%.

Бренды США к 2010 г. завоевали более 10% российского авторынка, но теперь их доля даже меньше, чем у китайцев (1,8% против 3,5%). По мнению аналитиков, китайские производители в ближайшие годы могут серьезно повлиять на расстановку сил на российском авторынке.




ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!