поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2020

Генезис GV70 получит датчики отпечатков пальцев и дыхания

Компания Генезис анонсировала революционные детали младшего кроссовера линейки GV70: собственную систему бесконтактной оплаты со сканером отпечатков пальцев и распознавания спящих младенцев на заднем диване.

Фирменная система Генезис CarPay сегодня использует для доступа к оплате аутентификацию по паролю из 6 символов.  При помощи сканера отпечатков, встроенного в кнопку запуска двигателя,  разблокировка системы заметно упростится и одновременно повысится её надёжность.

Тот же сканер используется для перевода медиасистемы в режим Valet Mode, когда бортовая электроника перестаёт демонстрировать на мониторе личную информацию, типа списка контактов или точки, зафиксированные системой навигации. Это весьма пригодится, если придётся пустить за руль кого-то постороннего.

К отпечатку пальца привяжут и настройки: конфигурацию сидений, рулевого колеса и медиасистемы. Они автоматически включатся после запуска двигателя.

Генезис утверждает, что первым в мире реализует технологию обнаружения пассажиров на 2 ряду сидений на базе радаров, а не ультразвуковых датчиков. Высокоточный радар способен улавливать даже такие мелкие вибрации, как движение грудной клетки спящего младенца. Для него не существенны препятствия в виде спинки заднего дивана. Водитель узнает даже о кошке в переноске, забытой в багажнике. При этом в арсенале Генезиса GV70 имеется многоступенчатая система предупреждений  от сигнальных ламп до SMS водителю.

Напомним, GV70 частично рассекретили около месяца назад. Тогда показали его внешность и необычное оформление интерьера. Полноценный дебют новинки  ожидается в декабре.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!