поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2020

Билеты по теории при сдаче экзамена на права переработают

Зам начальника ГУОБДД МВД России  Николай Шеюхин сообщил журналистам, что задания  теоретической части экзамена на водительские права переработают с учетом статистики аварийности. При этом, сдачу теории будут записывать на видео. Новый регламент должен вступить в силу 1 апреля 2021 г.

По данным ведомства в 2020 г. в стране произошло 7,1 тыс. ДТП с участием водителей, имеющих стаж вождения до 2 лет (-12% к АППГ).

По словам Шеюхина, пакет документов с данными об авариях  оформляют в рамках оперативной системы сбора. Далее данные попадают в аналитическую систему, по которой можно смотреть, где растет аварийность, и почему происходят ДТП. Поэтому ведомство предполагает при переработке экзаменационных билетов  учитывать анализ аварийности и конкретных фактов ДТП.

Кроме того, в МВД предложили включить в практическую часть экзамена на права отдельный перечень навыков вождения из 19 пунктов. Ранее часть из них ранее проверяли на площадке, в т. ч.  парковку задним ходом с поворотом на 90 градусов, параллельную парковку, остановку и начало движения на подъеме и спуске.

Кроме того надо показать умение разворачиваться в ограниченном пространстве или при ограниченной ширине проезжей части с использованием движения задним ходом, проезды регулируемых и нерегулируемых перекрестков, ж/д переезда, навыки обгона и опережения, перестроения на дороге с 2 и более полосами.

Для сдачи экзамена придётся при демонстрации навыков набрать менее 5 штрафных баллов.

К слову, глава ГИБДД России Михаил Черников подчеркнул, что хотя экзамен «площадка» отменили, инспектор сможет оценить навыки претендента в реальной обстановке в ходе экзамена «город». В т. ч.  умение парковаться.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!