поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2020

Зимние шины обязательны с 1 декабря

Нарушителей пока не штрафуют

В России вступило в силу правило технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, по которому с 1 декабря и  до конца февраля запрещается эксплуатация легковых автомобилей, не укомплектованных зимними шинами на всех колесах. Остаточная глубина протектора должна быть не меньше 4 мм.

Эксплуатация зимой легковых автомобилей с летней или демисезонной резиной запрещена, но штраф за отсутствие зимних покрышек в законодательстве пока не предусмотрен. Однако водителя могут оштрафовать на 500 руб. за управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена: при  использовании изношенных шин с протектором менее 4 мм, установке шипованных шин на одну ось с нешипованными, использовании покрышек разных размеров и моделей… Полный список закреплен в соответствующем приложении к ПДД.

К слову, Госдуме в начале ноября в очередной раз обсуждали запрет шипованных шин. Единый мораторий законодатели вводить не решились, но допустили возможность запрета шипованной резины избирательно, на некоторых дорогах.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!