поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.12.2020

В ноябре россияне купили рекордное количество Лад за 7 лет

АвтоВАЗ в последний месяц осени нарастил продажи Лад до 38 тыс. шт. (+21,9% к АППГ), что стало новым рекордом месяца с декабря 2013 г. Успеху способствовали в т. ч. опережающие госзакупки автомобилей марки.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Оливье Морне, рекордные показатели продаж автомобилей Лада в ноябре стали возможными благодаря действию государственных и собственных программ марки и запуску продаж специальных серий популярных у россиян моделей. Благотворно повлияли на рост продаж поставки автомобилей в рамках программ опережающих госзакупок.

В ноябре самой популярной Ладой у соотечественников была бюджетная Гранта (14 тыс. 540 шт., +15,6%). В топ-3 вошли ещё более дорогая Веста (11 тыс. 771шт., +35,3%) и пассажирские и коммерческие Ларгусы (4 тыс. 52 шт.).

Несмотря на успех ноября, по прогнозам компании продажи этого года будут ниже АППГ: высокий спрос в осенние месяцы не перекроет потерь, связанных с карантином из-за коронавируса и снижением покупательской способности основной массы россиян.

Однако и в это непростое для автопрома время Ладе удалось сохранить долю рынка и уверенное лидерство в России, подытожил Оливье Морне.

Напомним, сегодня Лада занимает более 20% российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей. Её официальная дилерская сеть является самой крупной в России, и объединяет более 300 дилерских центров.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!