поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.12.2020

Изменения в водительские права, ПТС и СТС уже вступили в силу

С четверга, 3 декабря, вступили в силу ранее анонсированные изменения в водительских удостоверениях, паспорте транспортного средства (ПТС) и свидетельстве о регистрации автомобиля (СТС).

В верхней части лицевой стороны водительского удостоверения теперь будут выполнены надписи на русском, французском и английском языках: водительское удостоверение, Permis de conduire, Driving Licence.

По словам зама начальника Управления регистрационно-экзаменационной  деятельности, технадзора и оказания госуслуг ГУОБДД МВД России Сергея Фомочкина, перевод названия водительского удостоверения на английский и французский языки сделан по многочисленным обращениям граждан, активно использующих российские водительские удостоверения за рубежом. Теперь водительские права будут однозначно трактоваться иностранными дорожными полицейскими.

В свидетельстве о регистрации должны указывать данные о мощности двигателя, а для ТС, которые находятся на учёте в течение ограниченного срока, и сведения о сроке государственной регистрации.

В ПТС появятся данные о числе сидячих мест в автомобиле, о технически допустимой массе, о ранее проведенных проверках и сведения о собственнике транспортного средства в случае, если владелец не является собственником.

Но имеющиеся на руках у автовладельцев документы менять не надо – они будут действительны вплоть до окончания срока.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!