поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2020

Тесла продаст акции на $5 миллиардов

С января они подорожали на 667,1%

Компания Тесла намерена продать акции на $5 млрд, и это будет уже третье с начала года размещение ценных бумаг компании.

Напомним, после аналогичного объявления в сентябре акции Теслы на $5 млрд раскупили за неделю, в т. ч. часть пакета одного из крупных акционеров компании. А ещё ранее, в феврале, были проданы акции на $2 млрд.

Американский производитель электрокаров заключил соглашения с рядом банков Уолл-стрит. Теперь Goldman Sachs, Citigroup, Barclays, BNP, BofA Securities, Credit Suisse, Deutsche Bank, Morgan Stanley, SG Americas и Wells Fargo будут «время от времени» продавать акции Теслы на рынке, сообщается в пресс-релизе компании.

По данным Market Watch, только за последние 3 месяца цена акций Теслы взлетела на 94,4%, а с начала года – на 667,1%. Трудно поверить, что ещё 31   декабря бумага стоила лишь $83,67.   А по итогам понедельника, 7 декабря, акции компании на бирже NASDAQ подорожали  до $641,76 и продолжают расти в цене.

Капитализация Теслы сегодня составляет более $6,08 млрд, что делает ее 6 по величине компанией США.


ИсточникФинмаркет
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!