поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2020

Пора проверить дату на водительских правах

Пресс-служба ГИБДД напомнила, что в соответствии с указом президента о признании действительными некоторых документов граждан РФ,  российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля этого года, сохраняют свою действительность только до 31 декабря 2020 г. включительно.

Суть в том, что решение о продлении срока действия просроченных прав было принято президентом на время самоизоляции. Срок пролонгации закончится  через 22 дня. Самое время позаботиться об актуальности водительских удостоверений. ГАИ рекомендует не тянуть до последнего дня и обратиться в ее подразделения.

ГИБДД напоминает, что при управлении ТС с истекшим сроком действия водительских прав автомобилисту грозит штраф от 5 тыс. руб. до 15 тыс., а автомобиль задержат.

К слову, в этом году подразделения ГАИ  заменили уже более 3,5 млн водительских удостоверений.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!