поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2020

В ноябре россияне активно скупали новые машины в долг

Почти на треть резвее прошлогоднего

В последний месяц осени россияне набрали рекордное количество автокредитов на новые автомобили: +31% к АППГ в штуках и +29% в деньгах, констатируют  эксперты аналитического агентства Автостат на основе данных, полученных от 20 ведущих автокредитных банков, сконцентрировавших более 70% рынка автокредитования.

Рекордный рост продиктован  стремлением россиян напоследок воспользоваться возможностями госпрограммы, действие которой завершалось в ноябре. Банки, работавшие по госпрограмме и имевшие  партнерские договора с производителями,  выдавали до 50% кредитов с  использованием господдержки, а у некоторых эта доля доходила до 70%. Однако в целом за 11 месяцев  выдачи автокредитов на новые машины оказались ниже уровня прошлого года на 8% в штуках и на 2% в деньгах.

Что же касается покупки подержанных машин, их кредитование находится на более низком, но довольно стабильном в течение года уровне. Рост этих кредитов в ноябре составил 4% в штуках и 19% – в деньгах. Разброс показателей отражает рост цен на автомобили с пробегом и рост размеров кредитов. За 11 месяцев на покупку автомобилей с пробегом выдано больше кредитов, чем в прошлом году: на 2% в шт. и на 11% в руб.

В целом по российскому авторынку  выдачи автокредитов в ноябре выросли на 24% в шт. и на 27% в руб. С завершением программы господдержки в декабре (продолжит действовать лишь госпрограмма поддержки продаж сельхозтехники), аналитики ожидают снижения объемов и динамики выдач кредитов на новые автомобили и небольшого роста – на автомобили с пробегом.



ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!