поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.12.2020

Мерседес-Бенц Элвиса Пресли пустят с молотка

На онлайн-площадке Бринг Э Трейлер выставили Мерседес-Бенц 600 W100 образца 1969 г. Первым владел лимузином легендарный Элвис Пресли. В придачу к машине покупатель  получит несколько памятных вещей короля рок-н-ролла. Лимузин оценен в $167 тыс., но до конца торгов ещё 8 дней. А аппетит, как известно, приходит во время еды.

Серебристый кузов Мерседеса украшен монограммами TCB – take care of business. Когда-то это был девиз короля, купившего Мерседес за $15,5 тыс. Серьёзные по тем временам деньги.

Модель оставалась флагманом бренда до начала восьмидесятых годов прошлого века и предлагалась главным образом с удлинённой колёсной базой. Любопытно, что Элвис Пресли выбрал укороченную версию. По данным аукциона, компания собрала лишь 2 тыс. 190 таких машин.

Седан доставили Элвису Пресли в 1970 г. Тогда же его поставили на учёт в Мемфисе. Поездив несколько лет, Элвис подарил свою  машину давнему другу Джимми Вельвету. Когда короля рок-н-рола не стало, Джимми Вельвет выставил лимузин в музее Элвиса, который создал сам. Спустя годы ему пришлось расстаться с Мерседесом, после чего лимузин сменил несколько владельцев. Продавец владеет им с 2002 г.

Мерседес-Бенц 600 W100 Элвиса Пресли  оснащён пневмоподвеской, пережившей на рубеже веков серьёзный ремонт. Под капотом машины 6,3-литровый V8 в паре с 4-диапазонным автоматом. В списке оснащения лимузина значатся отдельная климатическая установка для заднего дивана, охлаждаемая консоль между сиденьями и набор бокалов.

Вместе с машиной покупатель получит копии регистрационных документов на имя Элвиса Пресли, сертификат подлинности автомобиля из музея, тематическую подборку газетных вырезок и набор виниловых пластинок.

К слову, в августе прошлого года на автосалоне Мекум выставлялся ещё один лимузин из гаража короля рок-н-ролла: редкий Линкольн Континенталь с кузовом от ателье Леманн-Петерсон, подаренный Элвису на свадьбу в 1967 г. Несмотря на удручающее состояние забытого лимузина, его оценили в $300 тыс. Он же королевский!


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!