поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.12.2020

Российские страховщики назвали модели, самые защищённые от угона

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обнародовал итоги исследования  защищённости от угона первой десятки популярных на российском рынке моделей разных классов. Методика предусматривает, что максимальная сумма баллов составляет тысячу. Но за 2 года тестирования ни одна модель не вышла на этот уровень.

По словам президента ВСС Игоря  Юргенса, в год совокупные выплаты страховых компаний по угону составляют 10-12 млрд руб. А сам угнанный автомобиль является не только источником повышенной опасности на дороге, но и средством финансирования криминала.

Тестирование проводилось по  критериям и методике оценки эффективности штатной защиты автомобиля от угона. Проверке подвергались двери кузова, капот, крышка багажника, остекление кузова, штатная сигнализация, штатный иммобилайзер, блокиратор рулевого вала, защищенность автомобиля от изменения идентификационных номеров и от несанкционированного изготовления дубликата ключа. При этом методика ВСС учитывает специфику российского криминального рынка.

Рейтинг этого года возглавил  Мерседес-Бенц GLE (633 балла). Далее следуют Мазда6 (626 баллов), Инфинити QX50 (600 баллов), Мазда CX-5 (587 баллов), Шкода Кодиак (587 баллов), Лексус LX (585 баллов), Фольксваген Поло (530 баллов), Хендэ Туксон (495 баллов) и Солярис (440 баллов) и Мицубиси Аутлендер (392 балла).

По итогам сводного рейтинга за 2 года лидировал Ленд Ровер Рендж Ровер (740 баллов). Но и ему до заветной тысячи далеко.

Во всем мире страховые компании и их тарифы по каско стимулируют автопроизводителей повышать различные аспекты надежности ТС. Российским предприятиям также  необходимо учитывать местную специфику. Это не только улучшит условия покупателей их автомобилей по каско, но и сделает их машины более подходящими для отечественных реалий, убеждён Игорь  Юргенс.

ИсточникВСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!