поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.12.2020

Порше собрал миллионный Кайен

Спустя 18 лет после дебюта кроссовера  Кайен, Порше построил миллионную модель  Кармин Ред GTS на производственной линии в Братиславе в Словакии. Юбилейный Кайен отправится к клиенту в Германии.

Напомним, в девяностых годах Порше переживал не лучшие времена: к концу 1992 г. убытки компании достигли 240 млн немецких марок. Большие надежды компания из Штутгарта возлагала на Бокстер, стартовавший в 1996 г. Но  ситуация оставалась сложной. В конце девяностых Порше объединился с Фольксвагеном, тогда же стартовал их совместный проект Колорадо по разработке внедорожников Кайен и Фольксвагена Туарег 1 поколения.

Кайен с успехом дебютировал на Парижском автосалоне 2002 г. Прибыль от запуска новинки вывела Порше из кризиса. В 2007-2008 финансовом году Кайен превзошел 911 по продажам на 50 тыс. автомобилей.

Именно Кайен стал первым дизельным Порше и первым массовым гибридом марки, а также оказался быстрейшим SUV на Нюрбургринге.

Сегодня Порше выпускает уже третье поколение модели. На Кайен приходится почти треть от всех продаж легендарного бренда. А в прошлом году на рынок выкатили Кайен Купе.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!