поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.12.2020

На Автоторе стартовал выпуск грузовиков Хендэ Мигти по полному циклу

На конвейер завода Автотор в Калининграде встали среднетоннажные коммерческие автомобили Хендэ Мигти EX8 полной массой 7,8 т и EX9 полной массой 8,5 т. В рамках СПИК производство организовано по полному циклу со сваркой, окраской и сборкой.

Для работы в таком формате на предприятии ввели в эксплуатацию новую сварочную линию кабин, включая станки с программным управлением, обеспечивающие дополнительный контроль качества сварки. Это позволило существенно повысить точность операций.

Окраска кабин производится роботизированным оборудованием. В настройке и вводе в эксплуатацию сварочного и окрасочного оборудования участвовали южнокорейские специалисты группы запуска. Для адаптации корейских коммерческих машин к российским условиям, их кабины на заводе покрывают дополнительным антикоррозийным слоем.

Технологии разработаны специалистами Автотора и одобрены Хендэ: помимо фосфатирования и катафорезного покрытия, на кабину в два слоя роботы наносят вторичный грунт, который высушивается при высоких температурах. Лишь после этого кабины поступают на окончательную окраску.

Хендэ Мигти EX8 полной массой 7,8 т  Автотор выпускает с колесной базой 3400, 3850 и 4200 мм и грузоподъемностью 5,26, 5,25 и 5,21 т соответственно. Под капотом модели 2,9-литровый двигатель D4CC мощностью 160 л. с. и 392 Нм крутящего момента в паре с 5-ступенчатой механикой.

Хендэ Мигти EX9 полной массой 8,5 т с колесной базой 3850 мм и 4200 мм оснащен 3,9-литровым мотором D4GA мощностью 170 л.с. и 608 Нм крутящего момента в паре с 6-ступенчатой механикой.

Большая часть товарных грузовиков Мигти оснащена изотермическими и промтоварными фургонами и специальными надстройками российского производства.

К слову, теперь завод производит по полному циклу всю линейку коммерческих автомобилей Хендэ, включая ранее освоенные HD78, HD 65, HD35, HD35С.

Источник5 колесо
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!