поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.12.2020

Подержанные машины в России подорожали в среднем на 10,4%

Или на 53,2 тысячи

По данным аналитического агентства Автостат, за 10 месяцев средневзвешенная цена легкового автомобиля с пробегом в России выросла на 10,4%. Если в начале года она составляла 513,6 тыс. руб., то в октябре – 566,8 тыс. При этом новые машины подорожали лишь на 6,8%.

Аналитики при расчётах учитывали объемы продаж по модели и году выпуска, но без учёта модификаций. За 10 месяцев средневзвешенная цена подержанного автомобиля в абсолютном выражении выросла на 53,2 тыс. руб.  

Эксперты агентства констатируют, что в процентном соотношении цены на машины с пробегом растут сильнее, чем на новые. Так, с января по октябрь средневзвешенная цена нового легкового автомобиля выросла на 6,8%.

Как мы уже сообщали, в последние годы в России на каждый  купленный новый легковой автомобиль приходится по 3-4 машины с пробегом. При исследовании отечественного рынка аналитики Автостата взяли за отправную точку 2014 г., когда максимально взлетели продажи на первичном и вторичном авторынках. Тогда соотношение между ними составляло 1:2,6. В последующие годы продажи подержанных машин росли по отношению к новым. Тренд наиболее отчётливо проявился в 2016 г.

А за 10 месяцев этого года соотношение между продажами новых и подержанных легковых машин составило 1:3,8. При этом по данным АЕБ, вторичный рынок за 10 месяцев упал всего на 0,6% к АППГ, тогда как продажи новых автомобилей – на 11,1%.



ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!