поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.12.2020

Главой Феррари может стать экс-директор Джипа

После внезапной отставки гендиректора Феррари Луи Камильери рулить итальянской  компанией временно стал председатель совета директоров корпорации Фиат Крайслер Автомобилес (FCA) Джон Элканн. На пост главы Феррари прочат нескольких топ-менеджеров, но самой вероятной остаётся кандидатура исполнительного директора FCA Майка Мэнли.

Об отставке 65-летнего Луи Камильери, который лечится от коронавируса, стало известно 11 декабря. Он неожиданно для всех объявил о своём немедленном увольнении с поста главы Феррари и выходе из состава совета директоров Филип Моррис.

Напомним, под руководством Камильери Феррари, несмотря на сложности из-за пандемии, показывала устойчивый финансовый рост. С его приходом цена акций итальянского производителя спорткаров выросла с €113 до €179, а на мировой рынок выкатили целый ряд новинок.

Что же касается основного претендента на пост главы Феррари Майка Мэнли, он с 2009 г. возглавлял компанию Джип, а после кончины Серджио Маркионне в 2018 г. принял оперативное руководство всем альянсом Фиат-Крайслер.

В числе др. претендентов на этот пост называли Стефано Доменикали из Ламборджини и исполнительного директора Мазерати Давид Грассо.

Феррари контролируется семейной фирмой Элканна, так что последнее слово останется за Джоном Элканном. Окончательное решение должны объявить на следующей неделе на заседании правления компании. Ждём!

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!