поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.12.2020

Россиянам стали доступны 3 мощнейшие Ауди

В России доступны к заказу  мощнейшие спорткары Ауди: универсал RS 6 Авант, лифтбек RS 7 и кросс-купе RS Q8. Все три с 4-литровым наддувным двигателем мощностью 600 л. с. и 800 Нм крутящего момента. Их заказ возможен лишь онлайн и по предоплате, но ценники пока не озвучены.

Ауди RS 6 Авант и RS 7 Спортбэк для россиян кроме бензинового движка V8 получат  48-вольтовый стартер-генератор. Электрический довесок позволяет спорткарам некоторое время ехать накатом с выключенным ДВС и рекуперирует кинетическую энергию. До 100 км/ч обе модели разгоняются за 3,6 с. Кроссовер Ауди RS Q8 обделили электрическим помощником. Изо всей тройки кросс-купе разгоняется до первой сотни дольше на 0,2 с.

Кроссовер и универсал получат  опциональные пакеты RS и RS плюс. Первый позволяет сдвинуть традиционный ограничитель скорости с 250 км/ч до 280 км/ч, а тот, что с плюсом, сможет разгоняться до 305 км/ч.

Все 3 анонсированные для российского рынка Ауди кроме иного двигателя получат  внешние отличия от гражданских моделей: чуть более развитый аэродинамический обвес, др. решётки радиаторов, увеличенные воздухозаборники и расширенные колёсные арки с более крупными дисками.

На других рынках RS-модели марки  укомплектованы колёсными дисками до 22 дюймов, регулируемой пневмоподвеской, полноуправляемым шасси и системой выборов режимов движения с 2  настраиваемыми предустановками. Скоро узнаем, что из этого доедет до России.

Напомним, Ауди RS 6 Авант дебютировала в конце лета 2019 г. и стала первым в истории семейства спортивным универсалом, выкаченным на рынок США. Его модификацию в кузове лифтбек показали 2 недели спустя, а самый мощный среди кроссоверов немецкой марки RS Q8 показали в ноябре. Экстремальная новинка с  600-сильным мотором в паре с 8-ступенчатым спортивным автоматом и системой полного привода ещё до премьеры стала быстрейшей среди кроссоверов на треке Нюрбургринга. Ауди RS Q8 проехала 20-километровую трассу за 7 мин. и 42,2 с.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!