поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.12.2020

АвтоВАЗ подвёл итоги уходящего года

В 2020 г. российский автогигант продолжал модернизировать производство, выпустил 30-миллионный автомобиль, вернул внедорожник Нива марке Лада и поставил на конвейер новые модификации во всех семействах бренда.

Для мирового автопрома 2020 год оказался самым сложным в современной истории отрасли, но господдержка помогла АвтоВАЗу оперативно возобновить работу и обеспечить загрузку производственных мощностей.

Год открылся стартом продаж обновлённой Лады 4х4. Внедорожник стал комфортней, улучшены сиденья, панель приборов, обивка салона. Новый интерьер стал гармонично сочетаться с классическим, узнаваемым стилем Лады 4х4. У обновлённой модели расширен пакет шумоизоляции. Все версии внедорожника  получили систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Иксрей Кросс в этом году обзавёлся спецверсией Инстинкт, оснащённой системой Яндекс.Авто с навигацией, музыкой и видео, доступом к социальным сетям и подкастам, голосовым помощником Алиса. При этом экран мультимедиа увеличен с 7 до 8 дюймов. Версия Инстинкт  получила чёрную крышу и контрастную отделку в чёрном глянце и стала первой Ладой, продажи которой стартовали в онлайн-режиме. При желании её можно заказать, купить и получить, не выходя их дома.

В этом году для любителей путешествий  сразу в 2 семействах марки появилась модификация Квест. Ларгус Кросс Квест отличается новыми сиденьями с 3-ступенчатым подогревом и улучшенной шумоизоляцией. Гранта Кросс Квест получила контрастную отделку и практичную водоотталкивающую обивку сидений. Непременный атрибут спецсерии: контрастный стиль и шильды с названием «Quest».

Веста Кросс, Иксрей Кросс и внедорожник 4х4 получили специальное исполнение Блэк. Все автомобили спецсерии отличаются чёрными акцентами интерьера и экстерьера в сочетании с оригинальными деталями и бейджами с надписью [BLACK] и выгодной ценой на пакеты опций.

Веста Кросс Блэк создана на базе комплектации Комфорт c зимним пакетом, включающим подогрев лобового стекла, передних сидений и рулевого колеса. Модель имеет практичную отделку из эко-кожи, чёрную крышу, контрастный рисунок колесных дисков, чёрную обивку потолка и сидения, обтянутые специальной тканью.

Иксрей Кросс Блэк кроме стильных чёрных элементов дизайна имеет мультимедиа систему с популярными сервисами Яндекс.Авто, 4G модемом и камерой заднего вида.

Внедорожник 4х4 Блэк создан на базе комплектации Урбан. Его чёрные корпуса зеркал выгодно дополняют полностью чёрные колесные диски и тёмная обивка потолка и сидений.

Летом Нива вернула себе имя Лада, а в декабре запущено серийное производство Нивы Тревел. Внедорожник получил новый оригинальный дизайн кузова, защитного обвеса и светотехники и стал выразительнее и брутальнее.

А в 2021 г. ожидается обновлённый  Ларгус, первое официальное изображение которого показали в декабре. Автомобиль получил узнаваемый Икс-дизайн и новый салон с улучшенной эргономикой.

АвтоВАЗ бережно сохраняет историю марки и 19 апреля 2020 г. торжественно отметил 50-летие с момента сборки первых ВАЗ-2101. Всего было выпущено 4,8 млн ВАЗ-2101, ставшего самой массовой моделью за всю историю отечественного автопрома. Всего же за полвека освоено более 50 серийных Лад.

Полувековому юбилею Лады было посвящено ежегодное ГУМ-Авторалли. От стен Кремля стартовала сотня ВАЗ-2101, 2102, 2103 и 2106, выпущенных в семидесятых годах. Они проехали 80-километровый маршрут ретро-ралли по самым красивым местам столицы.

Символично, что именно в год 50-летия выпуска первых Лад с конвейера АвтоВАЗа сошла 30-миллионная Лада. Юбилейной по праву стала самая популярная у россиян Гранта, а в торжестве заслужено принял участие ВАЗ-2101 из заводского музея.

Веста занимает второе после Гранты место по результатам продаж в России, но первое по количеству отраслевых наград. Её модификация SW Кросс в уходящем году стала лауреатом ежегодной профессиональной премии «Внедорожник года» в номинации компактных моноприводных кроссоверов, а Лада Веста снова получила звание Автомобиль года в России в номинации «Малый класс».

Что же касается спортивных достижений, пилоты команды LADA Sport ROSNEFT провели свой лучший сезон и стали чемпионами в личном и командном зачётах во всех классах и дисциплинах, где принимали участие (в кольцевых гонках, ралли и картинге).

Основные успехи гонщиков заводской команды связаны с российской серией кольцевых гонок, где Кирилл Ладыгин за рулем отечественного седана Веста Спорт TCR впервые стал чемпионом в самом престижном классе Туринг. В классе Супер-Продакшн быстрейшей стала турбированная Веста Владислава Незванкина, а в Туринг-Лайте 8 побед и чемпионский титул завоевал Владимир Шешенин. Во всех 3 классах LADA Sport ROSNEFT стала лучшей командой сезона.

Не менее успешно год сложился у пилотов раллийной и картинговой команд. Дмитрий Воронов и Кирилл Еникеев выиграли все гонки Кубка России по ралли, в которых участвовали. А Артем Северюхин и Иван Чубаров завоевали титул чемпионов страны в самых быстрых категориях российского картинга.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!