поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2020

Маск оценил идею создания мегакорпорации

Как двигателя прогресса

Глава Теслы Илон Маск счёл хорошей идеей объединение его компаний в единую мегакорпорацию Икс, предложенную в твиттере блогером и инвестором Теслы Дэйвом Ли.

По мнению Дэйва Ли, такая холдинговая компания упростит Маску управление его действующими предприятиями и создание новых и может стать самой значимой в истории человечества.

Сегодня в число действующих предприятий Маска кроме Теслы входят  аэрокосмический гигант Спейс Икс, нейротехническая компания Нейралинк,  производитель транспортных туннелей Боринг Компани, но на бирже размещены лишь акции Теслы.

По идее Дэйва Ли, мегакорпорация Икс станет материнской компанией для 4 предприятий Маска, и её миссия будет заключаться в обеспечении выживания и прогресса человечества.

Целью холдинговой компании было бы не повышение рыночной капитализации или стоимости акций предприятий Маска, а возможность позволить ему продолжать делать больше на благо человечества и иметь время для управления предприятими, уточнил Ли.

В 13-минутном видео, выложенном на ютубе, Ли напомнил, что несколько лет назад Маск сам выдвигал идею холдинговой компании. Слияние побудит более талантливых инженеров работать на предприятиях Маска, позволит всем четырём компаниям объединить отделы кадров и маркетинга и, таким образом, уменьшить бюрократию, что даст Маску больше времени для работы над новыми проектами.

Названием Икс будет отдана дань уважения онлайн-банку X.com, который глава Теслы основал в 1999 г. Ведь Илон Маск уже владеет этим доменным именем.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!