поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.12.2020

Единственный на планете родстер Дарти 30 пустят с молотка

Будущей весной на аукционе Баретт-Джексон выставят уникальный хот-род Дарти 30 с крышей из страусиной кожи, построенный на базе Форда Модель A выпуска 1930 г. Правда, его создатели отец и сын Грэм и Джоэл Кэнноны из канадского ателье  Collision Solutions взяли от Форда лишь раму и часть кузова. Собственно, с них всё и началось.

Кэнноны обнаружили на свалке ржавый кузов Форда A, и решили построить классический рэт-род. Но слишком  увлеклись и полностью переработали изначальный проект.

Они расширили кузов на 200 мм и удлинили на 150 мм, встроили в конструкцию капот от Шевроле сороковых годов, лобовое стекло от пикапов Форда конца тридцатых, винтажную радиаторную решётку Хадсон и двери, открывающиеся против хода движения.

Затем Кэнноны  покрасили своё произведение уникальной многослойной краской с золотистыми и медными чешуйками. А вишенкой на торте стала крыша с  массивной перемычкой над сиденьями, к которой прикрепили съёмные панели, обтянутые страусиной кожей.

Что же касается технической части, для  родстера специально спроектировали пневмоподвеску, дополнительно доработали 6-литровый V8 от Шевроле Корвета. В частности, движок получил особо производительный механический нагнетатель. Мотор мощностью 585 л. с. работает в паре с 6-ступенчатым автоматом. Привод – задний. Колёсные диски Компрессион, окрашенные в медный цвет, на задней оси установлены с резиной размерностью 405/25R24, а на  передней – 255/30R21.

Кастомный на 100% салон отделан медью, алюминием, чёрным деревом и замшей. В центральный тоннель от Кадиллака CTSV 2011 г. тюнеры встроили не только рычаг автомата, но и iPad, и кнопку запуска двигателя.

За большие труды – большая слава.  Дарти 30 по праву получил множество наград на специальных выставках и является виртуальным героем одной из популярных компьютерных игр. Уникальный ход-род, конечно, бесценен. Во всяком случае, цена лота пока не названа.




ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!