поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.12.2020

Тесла готовится выкатить Модель 3 на индийский рынок

Возможно, построит в Индии завод

Министр транспорта Индии Нитина Гадкари сообщил журналистам, что в начале 2021 г. в Индии стартуют официальные продажи электромобилей Тесла и их обслуживание.

По словам министра, в случае успешных продаж, Тесла не исключает возможность строительства в Индии очередной гигафабрики.

Сегодня Индия активно работает над снижением зависимости от горючих видов топлива и пытается уменьшить загрязнение окружающей среды. Но для продвижения электромобилей стране не хватает  инвестиций в развитие необходимой  инфраструктуры.  

Тесла планирует дебютировать на индийском рынке с самой доступной Моделью 3 по цене около $75 тыс, что вдвое дороже её стоимости в США или Китае. Глава компании Илон Маск в твиттере отметил, что в январе продажи, которые Тесла намерена вести напрямую, как это делает в большинстве др. стран мира, в Индии точно не начнутся.

По инсайдерской информации, Тесла начнёт принимать предзаказы в Индии в январе, а поставки электрокаров стартуют в конце 1 квартала 2021 г., возможно из Китая.
 
Напомним, индийский премьер Нарендра Моди встречался с Маском при посещении завода Тесла в США (на снимке вверху). По словам Маска,  развитию отношений помешали некоторые сложные правительственные постановления. Ему  сказали, что пошлины в Индии чрезвычайно высоки (до 100%) даже для электромобилей. Это сделало бы автомобили Тесла недоступными по цене.

Но всё меняется. Правительство Индии поддерживает строительство новой гигафабрики Теслы и центра исследований и разработок. Руководство страны намерено предложить Тесле всестороннюю поддержку.

Тем временем идут переговоры с промышленным департаментом правительства штата Карнатака о создании центра исследований и разработок (R&D) в Бангалоре, где уже есть многообещающие стартапы электрокаров и  производители автокомпонентов.


Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!