поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.12.2020

Вор угнал Теслу со скрипкой Амати

В Лос-Анджелесе, в США коллекционер на считанные минуты оставил Теслу со  скрипкой легендарного Амати в салоне. Их оказалось достаточно, чтобы угнать автомобиль со всем содержимым. Бесценная скрипка оказалась для вора вишенкой на торте. Вот только продать её будет нелегко.

Коллекционер Роланд Вайнштейн 8 декабря перевозил 310-летнюю скрипку в своей машине на новое место хранения потому, что предыдущее казалось ему недостаточно безопасным. По иронии судьбы, покидая автомобиль, он выронил ключ от электрокара на водительское сиденье. В итоге двери Теслы остались разблокированными, чем быстро воспользовался угонщик.

Вряд ли он знал, что прихватил скрипку Амати, в 2013 г. проданную на аукционе за полмиллиона долларов. Сегодня её оценивают в сумму свыше $700 тыс. (51,5 млн руб.). В 2018 г. другая скрипка Амати ушла с молотка за $917 тыс.

К расследованию подключилось ФБР. В бюро не считают, что целью угонщика была  не скрипка. Хотя криминалисты считают угон случайным, вор может попытаться или заложить инструмент, или вывезти его за границу. Поэтому ФБР оповещает коллекционеров и торговцев предметами искусства.

Тем временем, убитый горем Вайнштейн объявил награду в $25 тыс. (1 млн 840 тыс.  руб.) за любую информацию о пропавшем инструменте. Но никаких следов ни скрипки, ни Теслы пока не обнаружено.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!