поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2021

Канадец 3 года не ездит на своём Мерседесе

Боится, что руль снова заклинит

Житель Ванкувера Датон Янг почти 3 года держит свой Мерседес-Бенц S-класса за $160 тыс. (9,3 млн руб.) на парковке, поскольку боится садиться за руль. У страха есть нешуточная причина: в 2017 г. во время движения у седана неожиданно заклинило  руль. Янг с женой просто чудом не врезались в стену. Пробег Мерседеса-Бенца на тот момент составлял чуть более 6,4 тыс. км. Продать премиальную машину Янг не может, не желая создавать себе и покупателю новые проблемы.

По словам Датона Янга, специалисты дилерского центра Мерседеса-Бенца в Ричмонде осмотрели седан и сочли, что в нём нечего ремонтировать. По другой версии, машину починили, но владелец требовал заменить её либо вернуть деньги.

По любому в дилерском центре Янга заверили, что он может безбоязненно эксплуатировать автомобиль, но тот боится садиться за руль после аварии. И его можно понять.

Датон Янг обратился в штаб-квартиру Мерседеса-Бенца в Германии, тем более, что несколько лет назад в США S-классы отзывали из-за возможных неполадок в работе усилителя руля. По словам Янга, в штаб-квартире подтвердили, что его автомобиль тоже должен быть отозван, но местный дилер отказывается это делать по каким-то своим причинам.

В итоге в 2019 г. Янг подал на Мерседеса-Бенца иск в суд Британской Колумбии, но очередь до его рассмотрения всё ещё не дошла. Нехорошая история.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!