поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.01.2021

Ещё один убийца Теслы объявился

Список убийц Теслы пополнил новый бренд IM из Китая: интернет-гигант Алибаба в кооперации с концерном SAIC представили  два перспективных электрокара – седан и кроссовер. Продажи большой 4-дверки ожидаются уже в апреле.

Название бренда (он же девиз) расшифровывается как Intelligence in Motion (Интеллект в движении). По-китайски марка именуется Zhiji Auto. Пока в модельной  линейке IM две модели, которые появятся на рынке с разницей в год.

Седан и вседорожник получат совершенно новую базовую батарею на 93 кВтч, а топовые версии – 115-киловаттные аккумуляторы с поддержкой системы беспроводной зарядки. Самые дальнобойные модификации IM смогут проезжать на одной зарядке до 1 тыс.  км. Мощнейшие из версий с силовой установкой, развивающей 540 л. с. и 700 Нм до первой сотни будут ускоряться за 3,9 с.

Продвинутая система автономного управления электрокаров под управлением электроники от nVidia включает 15 камер и 17 различных датчиков. В этом году обещают внедрить систему автоматической парковки.

Габариты седана составляют 5000х1960х1485 мм. В его интерьере  объединили в единый блок цифровую приборную панель и экран медиасистемы общей диагональю 39 дюймов. Кроме того, имеется дисплей управления климатической установкой на центральной консоли и монитор для задних пассажиров. Новинку снабдят светодиодной информационной панелью на кузове, расположенную между задними фонарями на крышке багажника. Она может использоваться для трансляции текстовых сообщений.

Предзаказы на седан IM начнут принимать уже в апреле. А кроссовер появится в продаже в 2022 г.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!