поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.01.2021

Житель Екатеринбурга 3 года искал свой Крузак, но нашёл угонщиков

И помог задержать банду

Во время поисков украденной машины потерпевший вышел на  преступную сеть. Любопытно, что до всякого ковида преступники действовали в медицинских масках и весьма успешно. Идёт  суд.

В декабре 2016 г. у жителя Екатеринбурга Валерия Горина угнали Ленд Крузер. При этом злоумышленники использовали специальное оборудование. Во время собственного расследования Валерий вышел на преступное сообщество, от чьих действий пострадали десятки людей. Благодаря собранной Гориным информации, переданной в правоохранительные органы, одного из угонщиков, Андрея Щербакова, задержали летом 2020 г. Его отец заверил, что сына в эту историю втянули «другие ребята».

Потерпевший предлагал отцу – Юрию Щербакову вернуть внедорожник по-хорошему. Он сначала согласился, вернул документы, лежавшие в бардачке угнанной машины: пенсионное удостоверение, доверенности, грамоты, ключи. Обещал за вознаграждение и машину вернуть, но потом отказался. Якобы она отдана в подарок высокопоставленному сотруднику полиции. Позднее на очных ставках старший Щербаков всё отрицал

По словам Горина, он раньше работал в городском управлении полиции и смог получить официальный запрос на предоставление записей с камер наблюдения, сам собрал записи из дома, двора и с улицы. Выяснил, что угонщики подъехали на Тойоте Камри, с помощью спецоборудования подобрали пароль, взломали защиту на коробке передач, завели Ленд Крузер с кнопки и уехали.

Валерий проследил их путь, выяснил, что машину увезли в Горный Щит, ездил там, разговаривал с людьми, а позже узнал, что внедорожник в это время стоял в частном коттедже.

Горин обратился в СМИ, и ему стали звонить люди, опознавшие угонщиков по записям с камер. Кто-то с ними учился, кто-то жил по соседству. Семь человек согласились дать показания, но дали лишь четверо. Потом и они отказались от показаний. Сегодня только двое готовы выступить в суде. Людей можно понять – с преступниками шутки плохи.

Тем временем семья Щербаковых переехала в Москву. Впоследствии Горин узнал, что автоугонщики сделали себе паспорта в Казахстане на другие имена. Но Валерий Горин не сдался. Щербакова задержали в  августе 2020 г. в Санкт-Петербурге. Сейчас идёт суд. Щербакову вменяют 5 эпизодов. По делу проходят его соучастники Анисимов и Солопов. Четвёртый угонщик Калиев объявлен в международный розыск.



ИсточникЕ1
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!