поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.02.2021

Вячеслав Лысаков: техосмотр нужно упразднить

Первый зам председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, автоэксперт Вячеслав Лысаков в эфире НСН заявил, что пересмотр правил техосмотра собираются сделать для галочки, в то время, как ТО вообще нужно упразднить.

Напомним, в минтрансе сообщили, что совместно с МВД ведомство пересмотрит требования к процедуре фотосъемки автомобилей во время техосмотра. С 1 марта ТС на пункте осмотра будут фотографировать дважды: в начале и в конце диагностики. При этом, на снимках должны читаться передний и задний номера автомобиля, а сами фотографии должны сопровождаться координатами точки, где машина находилась в момент съёмки. Всё это необходимо для исключения повсеместной практики покупки диагностических карт.

По словам Лысакова, он сильно  сомневается, что кто-то учитывает позиционирование спутника при прохождении техосмотра. При плотной застройке и множестве помех машина не видна. Насколько это важно вообще? Изначально в законе присутствовала видеофиксация машин при техосмотре. Но видеофайлы требовали хранения на серверах, что стоило бы больших денег. Потом ввели фоторегистрацию, но даже её он считает излишней. На взгляд эксперта, всё это – ненужная возня и суета, тогда как проблему левых техосмотров можно решить одним махом.

В комплексы, которые проходит автомобиль, надо заложить программу, не  позволяющую распечатать диагностическую карту без прохождения всех этапов проверки. Это работало бы без вмешательства человека, пояснил Лысаков.

Техосмотр надо оставить только для грузо- и пассажироперевозчиков, поскольку это вопрос жизни многих людей. А рядовым автовладельцам нужно повысить ответственность за состояние их транспортного средства. Люди просто должны ухаживать за своим автомобилем, заключил парламентарий.


ИсточникНСН
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!