поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.02.2021

Эксперты: обучение в автошколах весной подорожает

Из-за роста цен на бензин,  ужесточения  требований сдачи экзамена на получение водительских прав и проч., уже с весны где-то на 15% подорожает обучение в автошколах, считают эксперты, опрошенные СМИ.

Хотя, по словам президента межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутылевой, автошколы сегодня  работают в обычном режиме, продолжают набирать курсантов и изменений не планируют, с апреля сдать экзамен на водительские права станет сложнее и дороже  по объективным причинам.

Так, с 1 апреля билеты к экзамену на водительские права переработают с учетом статистики аварийности на дорогах. При сдаче в ГИБДД традиционные площадку и город объединят в общий экзамен по оценке навыков вождения. Всё это планировалось сделать ещё с 1 октября 2020 г., но из-за пандемии сроки передвинули на эту весну.

Изменения затронут и систему оценки кандидатов в водители. Проектом административного регламента предусмотрены 19 грубых ошибок. Если кандидат допустит любую из них, экзамен должен быть немедленно прекращён. Теоретическая часть экзамена останется неизменной: в ней по-прежнему сохранится 40 билетов по 20 вопросов, разделенных на 4 блока. В первых 20 вопросах можно допустить максимум 2 ошибки, третья будет означать, что экзамен не сдан. В регламенте указаны причины, по которым могут вообще не допустить к сдаче экзамена.

Добавим, что сегодня в России дорожает всё, в т. ч. обучение.  Напомним, во время локдауна автошколы учили удалённо. Если формат узаконят, у автошкол появится возможность хотя бы частично сократить расходы.


ИсточникВерсия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!