поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2021

Банки приостановили выдачу льготных автокредитов

Плохая новость пришла из ассоциации автодилеров (РОАД): с этой недели банки приостановили выдачу автокредитов по госпрограммам Первый/Семейный автомобиль, поскольку деньги на них практически исчерпаны. Правительство анонсировало выделение финансирования, но новый транш пока не поступил.

Приостановка льготного кредитования негативно отразится на продажах доступных автомобилей, на поддержку которых направлены госпрограммы, подчеркнули в РОАД.

По словам представителя Автомира, у некоторых банков ещё остались небольшие лимиты, но в основном деньги,  предназначенные до конца 1 квартала уже выбраны.

Банки с понедельника, 15 января, перестали выдавать автокредиты с господдержкой, отметил представитель Автоспеццентра.

Напомним, минпромторг запустил госпрограммы с начала этого года, выделив на них 9 млрд руб. Когда деньги появятся, льготы при получении займа будут по-прежнему доступны льготникам при покупке машины, произведенной на территории России. На скидку 10% могут рассчитывать семьи с одним и несколькими детьми, медицинские работники и владельцы, сдавшие старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первого взноса. Скидка 25% от цены новой машины предусмотрена для жителей Дальнего Востока.

При этом максимальная стоимость автомобиля не должна превышать 1,5 млн руб., а первоначальный взнос составляет от 10% от стоимости машины. В программах льготного автокредитования участвуют все модели Лады и УАЗа, Киа Рио, Хендэ Крета и Солярис, Рено Логан, Сандеро, Дастер, Каптур и Аркана.


ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!