поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.02.2021

Фольксваген вновь выкатит в Россию Пассат с 2-литровым движком

В этом году в линейку двигателей российской версии седана Пассат вернётся бензиновый 2-литровый турбомотор, сообщили журналистам в пресс-службе компании Фольксваген Легковые автомобили. Сегодня статусный бизнес-седан Фольксваген Пассат доступен россиянам с двигателем 1.4 л.

Двигатель 2.0 TSI появится на российском рынке несколько позже в этом году, заверили в пресс-службе.

Напомним, 2-литровый турбомотор мощностью 190 л. с. входил в линейку  обновленного седана Пассат с его российского дебюта в начале весны 2020 г. Но в конце осени версию без объяснений  сняли с продаж в нашей стране.

Сегодня российские дилеры предлагают Пассат с мотором 1.4 TSI мощностью 150 л. с. в паре  исключительно с роботом DSG-7 по цене от 1 млн 995 тыс. руб. за базовую комплектацию Респект до 2 млн 585 тыс. за  топовую версию Эксклюзив.

К слову, глава марки Фольксваген в России Томас Мильц счёл минувший год вполне позитивным. Многие руководители в автопроме   называют его катастрофой, но не Фольксваген в России. В 2020 г. работники компании  очень многому научились и очень быстро сориентировались. Во всяком случае, в России. Фольксваген нашёл правильные инструменты и правильные ходы. В итоге компания закончила год с долей рынка 6,7% и развивалась лучше, чем рынок РФ в целом. В этом году российский офис немецкой марки делает ставку на обновление и расширение модельного ряда.

Отметим, что компания Фольксваген Легковые автомобили является одним из лидеров  корпоративных продаж в нашей стране. По данным аналитического агентства Автостат, по итогам 2020 г. бренд вошёл в топ-3 по количеству переданных компаниям машин. За прошлый год продано 20,6 тыс. легковых Фольксвагенов.



ИсточникДвижок
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!