поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.02.2021

Не давайте ржавчине шанса

Многим автовладельцам и в лоб не влетает, что ржавчина на кузове новой машины является делом их собственных рук. Эксперты портала АвтоВзгляд рассказали, что лучше не делать, чтобы не превратить металл в ржавое решето.

Общеизвестно, что шумоизоляция бюджетников оставляет желать лучшего. Поэтому автомобилисты стараются   обработать арки колес снаружи специальной вибродемпфирующей мастикой для защиты от бомбардировок дорожными камнями и уменьшения шума в салоне. Главное: всё сделать правильно.

Перед обработкой надо тщательно очистить и обезжирить поверхность арок. Если же нанести вибродемпфирующую мастику на загрязнения, появится очаг коррозии. Ржавчина под мастикой будет разрастаться, но владелец заметит это, лишь когда в арке образуется сквозное отверстие.

Причиной серьёзной коррозии может стать и защита двигателя. При самопальной защите легко нарушить воздушный обмен в подкапотном пространстве. Тогда грязь и химреагенты станут скапливаться на защите и подрамнике. В итоге, через пару лет в скрытых полостях подрамника появится ржавчина, а со временем несущий элемент может рассыпаться в труху.

Часто после покупки новой машины водители наклеивают на капот и крылья виниловую плёнку для защиты от сколов, но забывают прежде подготовить кузов. Перед наклеиванием плёнки машину следует тщательно помыть, а все детали обработать специальным составом. Только после этого кузовные элементы снимают с автомобиля, оклеивают пленкой и устанавливают  на место. В противном случае металл под пленкой станет окисляться. Винил продержится не менее 5 лет, а за это время   коррозия разъест дорогие кузовные детали.

ИсточникАвтоВзгляд
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!