поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.02.2021

Китайские инженеры представили 2-этажный автодом-трансформер

Концерн SAIC превратил микроавтобус Максус V90 в технологичный, роскошный дом на колёсах, раздвигающийся вверх и в стороны, с лифтом и балконом. Этот Лайф Хоум V90 Вилла Эдишн пока лишь прототип, но компания готова к выпуску товарных кемпингов, если будут желающие заплатить за них от 2,68 млн юаней (примерно 30 млн руб.).

За счёт выдвижных секций со стороны каждого борта, жилая площадь модуля в максимально раздвинутом виде равна 20 кв. м. На первом уровне находятся гостиная с L-образным диваном и кухня с плитой, духовым шкафом, раковиной и холодильником, отделённая от гостиной  барной стойкой. В задней части автомобиля есть ванная комната с душем.

Интерьер с современной блочной мебелью в нейтральных тонах создаёт атмосферу покоя и комфорта. Не забыли инженеры и  медиасистему с большим экраном и акустическими динамиками.

Часть крыши кемпера может выдвигаться вверх, образуя второй жилой уровень площадью 12,4 кв. м с большими окнами. Их прозрачность легко регулировать. На 2 этаже предусмотрены чайная комната, место для занятий йогой или кабинет. Кроме того,  над верхней частью водительского места есть  балкон.

Попасть на 2 этаж можно на встроенном  компактном лифте. Спальня с окнами над кабиной размещается в  прослойке между потолком первого и полом 2 этажей.

К слову, примерно за те же деньги в США продаётся, к примеру, роскошный новый кемпер Виннебаго с отдельной кинозоной с электрокамином, изолированной спальней, подогревом пола, хотя и без 2 этажа.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!