поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.02.2021

Буран парализовал движение на трассах Челябинской области

В Южном Урале из-за снежного бурана  и 40-градусных морозов на дорогах образовались заторы. Движение на трассах ограничивают, а автомобилистов эвакуируют во временные пункты размещения. На юге Челябинской области в Варненском, Кизильском, Нагайбакском и Октябрьском районах введен режим ЧС.

Утром было эвакуировано 223 легковых автомобиля. Оказана помощь 776 гражданам. В пункты временного размещения направлен 481 человек. Спасённых обеспечили питанием и ночлегом.

Минувшей ночью возле села Летягино застрял автобус с детьми. Их эвакуировали и разместили на ночлег в гостинице. На въезде в Южноуральск 17 туристам из Магнитогорска пришлось ночевать в автобусе на автозаправке.

По информации регионального МЧС, на ликвидации переметов, эвакуации техники и граждан работает 153 единицы техники и более 200 человек.

От УГИБДД Челябинской области работают 13 экипажей. Из снежного плена вытащили уже более 400 машин, в т. ч.  6 пассажирских автобусов. Если извлечь ТС из сугробов не удаётся, людей эвакуируют спецтехникой.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!