поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.03.2021

Организаторов побега Карлоса Гона экстрадируют в Японию

За ними в США летят токийские прокуроры

Американцы Питер и Майкл Тейлоры, подозреваемые в причастности к побегу экс-главы альянса Рено-Ниссан-Мицубиси Карлоса Гона, будут экстрадированы из США в Японию.

В США уже направлены прокуроры для ареста ветерана спецназа армии США Майкла Тейлора и его сына Питера. Затем  сотрудники правоохранительных органов вернутся с подозреваемыми в  Японию.

Официальный запрос прокуратуры Токио о выдаче Тейлоров основан на двустороннем соглашении об экстрадиции преступников и объявленных в розыск. Тейлоры были арестованы в США в мае прошлого года по запросу японских властей.

Японские следователи подозревают, что Тейлор и сын в декабре 2019 г. встретились с Карлосом Гоном, бежавшим из-под домашнего ареста, в одной из токийских гостиниц. Они вместе приехали в Осаку на юго-западе японского острова Хонсю. В международном аэропорту Осаки Гона пронесли без досмотра в ящике для звуковой аппаратуры в частный самолет, который 29 декабря вылетел в Турцию. Там экс-глава альянса Рено-Ниссан-Мицубиси пересел в другой частный самолет, доставивший его на этническую родину в Ливан.

Япония запросила экстрадицию Майкла Тейлора и его сына ещё в июле прошлого года, а в октябре решение об экстрадиции поддержал Госдепартамент США и одобрил суд. Но адвокаты Тейлоров настаивали на том, что их клиенты могут быть подвергнуты в Японии пыткам и несправедливому обращению. Позднее Верховный суд США отклонил их ходатайство.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!