поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.03.2021

Производство легковых автомобилей в РФ в феврале выросло на 6,3%

А за 2 месяца – на 3,3%

По данным Росстата, в феврале в России  выпущено 124,7 тыс. легковых автомобилей (+6,3% к АППГ). Всего же в январе-феврале с конвейеров в стране сошло 219 тыс. легковых машин (+3,3%).

Одновременно с наращиванием производства шло обновление модельного ряда. Так, в последнем месяце зимы на  АвтоВАЗе стартовал выпуск обновленного семейства Лада Ларгус: пассажирского универсала, Кросс-версии и фургона. Кроме улучшенной внешности и обновленного интерьера модель получила форсированный до 90 л. с. 1,6-литровый 8-клапанный движок. А благодаря 7-местной версии новинка стала единственным в своем классе пассажирским универсалом с третьим рядом сидений.

В феврале же на калининградском заводе Автотор началось производство кроссвэна Киа Карнивал 4 генерации. Его предшественник сошёл с конвейера ещё в 2009 г. Спустя 12 лет здесь собирают, по сути, новый автомобиль: гибрид минивэна и кроссовера. Здесь же встал на конвейер обновленный компактный хэтч Киа Пиканто.

Кроме того, в феврале с конвейера предприятия Фольксваген Груп Рус в Нижнем Новгороде сошёл юбилейный 400-тысячный автомобиль с момента запуска производства полного цикла в декабре 2012 г.

А 16 февраля, на заводе ПСМА Рус в Калуге стартовал выпуск новых 1,6-литровых турбодизелей DV6 EL мощностью 95 л. с. и 216 Нм крутящего момента. Локализованные в России дизели французского концерна PSA предназначены для коммерческих моделей  калужского производства, в т. ч. компактных фургончиков Пежо Партнёр и Ситроен Берлинго. Ранее такие турбодизели для машин российской сборки поставлялись с завода во французском Тремери.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!