поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.03.2021

Производство грузовиков в России выросло на 49,1%

В России за 2 первых месяца года было выпущено  20,9 тыс. грузовых автомобилей (+49,1% к АППГ), а в феврале – 15,3 тыс. грузовиков (+45,7%), подсчитали в Росстате.

В феврале КамАЗ нарастил производство до 3 тыс. 606 машинокомплектов (+22,7%).  Напомним, 16 февраля 1976 г. с конвейера Камского автомобильного завода сошёл первый Камаз-5320. За 45 лет на КамАЗе было выпущено более 2,3 млн. большегрузов марки. Они эксплуатируются более чем в 80 странах по всему миру.

На Горьковском автозаводе в последний месяц зимы поставлен на конвейер  бескапотный среднетоннажный грузовик  Валдай Некст. Для организации его производства пришлось модернизировать сборочный конвейер, организовать участок подсборки кабины, закупить современное обрабатывающее оборудование, штамповую оснастку для деталей экстерьера и интерьера. Инвестиции в разработку и организацию производства грузовика составили 1,4 млрд руб., в т. ч. 400 млн руб. льготного займа под 1% годовых от Фонда развития промышленности.

А на калужском предприятии ПСМА Рус в феврале стартовала сборка фургона Ситроен Берлинго второго поколения.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!